Юриспруденция

смена фамилии ребенка - вопрос №808228

Здравствуйте! Мой вопрос заключается в том что моей дочери в январе исполнится 16л. И поэтому поводу мы хотим изменить ее фамилию (с ее отцом в разводе более 13л. На алименты не подавала сама и он никогда не проявлал инициативу помлчь).и записать ее на фамилию моей матери (напр.Нурбол Арай. Без отчество) Насколько это возможно и какие док нужны? Спасибо!

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Авчинникова

    955-й в

    Здравствуйте! Для смены фамилии лицу, не достигшему 18-летнего возраста, необходимо разрешение обоих родителей! Необходимые документы — это, как правило, все документы, связанные с нынешней фамилией (св-во о рождении, паспорт и пр.), также паспорт матери и отца, заявление дочери на смену фамилии и, как было сказано уже, разрешение родителей.

    октябрь 29, 2013 г.