Медицина

Здравсвуйте! Меня зовут Марина Хочу... - вопрос №808324

Здравсвуйте! Меня зовут Марина. Хочу задать вопрос о моем муже. Я хочу с ним развестись, но, без скандала, муж категорически против, угрожает. Почему задаю вопрос Вам, а не юристу? Я считаю, что мой муж психически нездоров. Немотивированные вспышки агрессии, такие же резкие спады агрессии; делает неадекватые выводы из речи и поведения других, постоянно говорит на повышенных тонах, нет никакой возможностиспокойно с ним договориться о чем то, будь то незначительное дело, или серьезный вопрос. Я хочу его именно убедить со мной развестись, так как невозможно выносить постоянный скандалы брань и угрозы (которые возникают, если я начинаю предпринимать какие-то действия для того, чтобы расстаться с ним). Мой вопрос к Вам — есть ли способ уговорить, убедить такого человека?

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! Вы хотите убедить или развестись? Вам-то зачем проявлять такое необоснованное упорство? Какой смысл? О ком Вы заботитесь в этой ситуации? Мне кажется, что проще избавиться от проблемы самым простым и эффективным способом, чем самым сложным и кривым.

    А каков этот человек — Вы знаете неизмеримо больше, чем мы, но зная это, Вы не можете добиться от него ничего. Так мы вряд ли Вам поможем его убедить.

    Удачи!

    октябрь 28, 2013 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Марина, если человек психически нездоров, переубеждать его не только бесполезно, но и опасно. Нужно только делать то, что считаешь нужным.

    Я не уверен, что Ваш муж психически нездоров. Но, коль Вы об этом нездоровье говорите, обращаю Ваше внимание на «азы» общения с пациентами этого профиля.

    октябрь 29, 2013 г.
  • Здравсвуйте, Марина. Я думаю, в такой ситуации Вам нужно обратиться к психологу и не ставить самостоятельно диагнозов. Я, как психолог, в данной ситуации порекомендовала Вам  сказать мужу о своих чувствах к нему. Например, что в такой то ситуации (привести пример), Вы испытываете негативные чувства и описать их. Если решили разводиться с мужем, то Вы можете сделать это, это Ваше законное право., оно не зависит от  того, уговорится человек и согласиться или нет. В данном случае, я думаю, что уговоры будут бесполезны. Это будут только отрицательные эмоции, испорченное настроение. У меня сложилось такое чувство, что Вам трудно принять решение о разводе, поэтому Вы и пытаетесь «уговорить».

     Вам безусловно, в дальнейшем потребуется помощь психолога.

    Желаю Вам удачи!

    октябрь 31, 2013 г.