Юриспруденция

Переквалификация иска - вопрос №808854

Я пришел на предварительное заседание и судья сказала, что мой иск обращен к физ лицу и по правилам подсудности на 1 заседании она направит его в суд по месту жительства ответчика. Если гражданин, к которому я обратил свой иск является должностным лицом в структуре ВУЗа, как я могу переквалифицировать (исправить) свой иск и как вообще поступить в этой ситуации? Долженли я в качестве заинтересованного лица указывать Организацию или можно указать только его? У нас в структуре Университета есть Директор Дирекции по делам общежитий, который нарушает действующие Положения и единолично выносит решения о заселении студентов в Общежития. В моем случае, у меня на руках была подписанная стоящим над ним проректором бумага на заселение. Он отказал. Потом, когда было заседание комиссии по заселению студентов в общежития, комиссией было принято в отношении меня положительное заключение. Общежитие дали на весь срок обучения, он это зачеркнул своей рукой и сократил пополам

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Исковое заявление нужно подавать в отношении ВУЗа, лучший вариант — заменить ненадлежащего ответчика надлежащим на предварительном судебном заседании.

    февраль 19, 2014 г.