Медицина

Кашель вторую неделю ничего не... - вопрос №808949

Кашель вторую неделю ничего не помогает, температуры нет, иногда макрота и глаза по утрам красные насморк еще, недавно начался я думаю что это коклюш. Пью лазолван, амбробене, АЦЦ, брызгаю гексорал, каметон, капаю санорин и пиносол. Пол: М, Возраст: 16 лет

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Причин кашля много и чтобы выявить причину необходимо обследование:

    1. Общий анализ крови

    2. Рентгенография легких

    3. Анализ мокроты + посев с определением чувствительности к расширенномк спектру антибиотиков

    4. Анализ крови — иммуноглобулин Е

    5. Анализ крови — иммуноглобулины м и G к хламидия и микоплазма пневмония, коклюшу и паракоклюшу

    6. ЭКГ

    7. Консультация ЛОР врача

    С результатами необходимо обратиться к терапевту, который по результатам осмотра и обследования выставит точный диагноз и назначит сответствующее лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 29, 2013 г.