Юриспруденция

Решено

Прописка - вопрос №808980

Я зарегистрирована в неприватизированной квартире вдвоем с отцом (но там практически не проживала, жила в другой квартире с матерью). Отец женился снова. Не так давно узнала, получая выписку из домовой книги, что он прописал в квартире свою жену, постоянно, пять лет назад. Моего согласия на это никто не спрашивал. Мне объяснили, что тогда, на момент прописки, что было 15 лет,и раз я была несовершеннолетней, то моего согласия не требовалось. Сейчас я совершеннолетняя, могу ли я что-нибудь сделать в этой ситуации? Может быть, возможно обратиться в суд, чтобы отменить регистрацию жены. Квартиру хотели приватизировать, а тут еще один человек. Заранее спасибо !

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    42-й в

    Добрый день! Свою законную жену Ваш отец имеет право прописать без согласия других проживающих (прописанных).

    октябрь 29, 2013 г.