Юриспруденция

Решено

если отец является злостным неплательщик... - Хабаровский край - вопрос №809084

если отец является злостным неплательщик алиментов и не участвует в жизни ребенка и вообще находится в другом городе, можно ли его лишить родительских прав? освобождает ли его это от дальнейшей платы алиментов и выплаты долга по алиментам? спасибо.

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    42-й в

    Добрый день! Да, Вы можете лишить отца ребенка родительских прав.Лишение родительских прав не освобождает от обязанности выплачивать алименты. Кроме того, ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства (ст.ст. 69, 71 Семейного кодекса РФ). Для лишения родительских прав Вам нужно обращаться с исковым заявлением в судебный участок мирового судьи.

    октябрь 29, 2013 г.