Юриспруденция

можно ли забрать водительское удостовирение... - Омская область - вопрос №809102

можно ли забрать водительское удостовирение так как вели новые правела и промили помогите пожалусто

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Юрьевич

    36-й в Юриспруденции

    С 01 сентября 2013 года КоАП предусмотрено установление факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека (прим. к ст. 12.8 КоАП).

    Если в Вашем случае имеет место выявление алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,16 мг/л и менее, то производство по делу должно быть прекращено. В том случае, если постановление о назначении наказания уже вынесено и вступило в силу, Вы можете обратиться в суд, судья которого вынес постановление, с заявлением о прекращении исполнения постановления о наложении наказания.