Юриспруденция

наследство - вопрос №80922

Здравствуйте. Мы приняли в наследство квартиру. оформили ее на нас с мужем, прописали с ребенком. прошел год со смерти наследодателя. и теперь новый наследник, который пропустил сроки, подал в суд на восстановление права на наследство, ссылаясь на занятость на работе и командировки по татарстану. у нас есть свидетели, что он был не так уж занят, и имел возможность принять наследствов шестимесячный срок. какие наши шансы выиграть дело? как нам сейчас лучше поступить?

май 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Скорее всего наследник, пропустивший срок для принятия наследства, заявил ходатайство о восстановлении срока в составе искового заявления о признании недействительным ранее выданного свидетельства о праве на наследство. По этому иску вы будете ответчиком. Если судья признает причины пропуска уважительными и  восстановит срок, вам нужно будет доказывать, что истец знал об открытии наследства и не предпринимал никаких попыток для его принятия в установленный законом срок.

    май 15, 2011 г.