Медицина

Решено

Трихомониаз - вопрос №809252

Здравствуйте! Месяц назад заразилась трихомонадами. Не могу отпроситься с работы, чтобы сходить в КВД. Купила в аптеке свечи Тержинан и таблетки Тинидазол. В аннотации Тинидазола говориться об однократном приеме 4-х таблеток. Означает ли это, что после одного приема я избавлюсь от трихомонад? Или стоит допоолнительно пропить Метронидазол?

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Инга! Обязательно сдайте мазок на инфекцию до лечения.Так как вместе с трихомонадной инфекцией может существовать и другие более опасные инфекции.

    октябрь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Инга! Вы все верно поняли  в отношении тинидазола (2 г однократно внутрь), достаточно одного препарата. Местное лечение необязательно, на усмотрение врача. Лечение обязательно обоим партерам. Через 2 недели — лабораторный контроль излеченности. Однако я бы хотела вам порекомендовать до начала лечения все же посетить КВД и убедиться в отсутствии сопутствующих инфекций (исследовать мазок методом ПЦР на скрытые инфекции), в случае обнаружения дополнительной  флоры  лечения тинидазолом может быть недостаточно.

    октябрь 29, 2013 г.