Психология

Здравствуйте, я совершенно запутась в... - вопрос №809259

Здравствуйте, я совершенно запутась в ситуации, у меня очень беспокойный ребенок(2,3года), она очень долго привыкает к чему-то новому, не любит телесные контакты, не общительна с другими детими на детских площадках, но у нас сложилась ситуация что мне нужно выходить на работу, и мы пошли в детский сад, соответственно утром у нас начинается истерика, что мы не хотим идти в садик,мы не хотим играть с детками, и чтоб воспитатель брала нас на руки, но как только мы заходим в группу, то она быстро успокаивается, но с детьми не контачит, она знамается своими делами, я прихожу за ней, все спокойно мы идем домой она рассказывает что происходило в группе, дома мы играем, танцуем, вообщем все обсалютно нормально, мы ложимся спать, но каждый день в одно и тоже время мы просыпаемся с дикой истерикой и кричим, бывает что это все занимает минут 20-30, а бывает и на всю ночь, а утром встаем как ничего не было, но как только снова собираться в садик, снова истерики, мы обратились за помощью к неврологу, она прописала препарат, и сказала исключить садик до 3-х лет, если и в 3 года будет продолжаться тоже самое, то подождать до 4-х и т.д., а воспитатель наша говорит, что не стоит прерывать контакт, и если она сейчас перестанет ходит, мы ей сделаем только хуже. Не знаю как быть, подскажите что делать в подобной ситуации.

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марина, послушайте воспитателя- она дает правильный совет: ваш ребенок уже адаптировался к детскому саду. Снять внутренее напряжение, которое накапливается у дочки в течении дня, можно другими, безмедикаментозными, но доступными для девочки, методами.

    Мудрости вам.

    октябрь 29, 2013 г.