Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! Пила ярину 7 месяцев,... - вопрос №809325

Здравствуйте! Пила ярину 7 месяцев, затем сделала перерыв на 1 месяц (так как не жила половой жизнью). Потом снова начала. Допиваю вторую упаковку, осталось 6 таблеток и начало мазать. Как быть? Сделать 7 дневный перерыв или начать сразу следующую упаковку? В этом месяце очень сильно нервничала, может быть из-за этого стало мазать? В этом месяце пропускала пару раз прием, новспоминала и выпивала менее чем за 12 часов.

Дополнение автора от октябрь 30, 2013 г., 09:52:07

Как быть? Допить эту упаковку и сделать 7 дневный перерыв, как написано в инструкции или без перерыва начать следующую?

Светлана октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Светлана! Не нужно делать сейчас  перерыв, допивайте до конца оставшиеся таблетки. Контрацептивное действие ярины  от кровомазания не снизится. Нервные переживания тут не при чем. Старайтесь принимать таблетки в одинаковое время (+- час), лучше в вечернее время, не пропуская и не делая перерывы через полгода или год, это только приводит к разрегулировке гормонов и дисбалансу работы гипофиза и яичников, даже если нет половой жизни. Для организма полезнее стабильная работа таблеток, а не прерывание их действия. Пока не запланируете беременность, можете продолжать прием ОК.

    октябрь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Допить эту упаковку до конца, сделать перерыв 7 дневный и начать новую пачку Ярины.

    октябрь 30, 2013 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Светлана, да, именно так, как добавила Ирина Михайловна, допивайте оставшиеся в упаковке таблетки Ярины, затем 7 дней перерыва и вновь начинайте прием новой упаковки.