Юриспруденция

Решено

Работодатель предлагает студенту -заочнику взять... - вопрос №809720

Работодатель предлагает студенту -заочнику взять трудовой отпуск для сдачи сессии или уволиться. Прав ли он? Заранее спасибо.

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Я так понял это вместо учебного отпуска. Если это так, то роботодатель не в праве такое требовать.

    Что касается увольнения, то работодатель тоже без причин не имеет права заставлять работника увольняться.

    октябрь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    при выдаче студенту справки-вызова в учебном заведении и предоставлении ее работодателю, он обязан предоставить студенту учебный отпуск.

    Требовать взять основной отпуск он не может, точно также как и уволиться работнику

    будут дополнительные вопросы пишите в чат