Юриспруденция

Решено

скажите у меня есть 2\5... - вопрос №809798

скажите у меня есть 2\5 доли дома в котором я не живу и не зарегистрирован. Зарегистрирован и проживаю в другом доме. Сейчас пришла за должность за свет 102 тысячи в доме, где у меня доли. дольщики требуют, чтобы я оплачивал вместе с ними долг! Как мне поступить?

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Так как Вы там не прописаны, то и ком услуги, которые расчитываются не из площади, а из количества прописанных людей, на Вас не насчитываются, свет как раз входит в этот перечень ком услуг, то Вы не обязаны оплячивать на равне с ними плату за ком услуги.

    октябрь 29, 2013 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Наталья, в Вашей ситуации необходимо подтвердить факт Вашего непроживания в данном доме и непользования такими услугами коммунальщиков как электричество и водоснабжение...

    В случае судебного разбирательства необходимо предоставить справку с ДЕЗа, где Вы фактически проживаете об оплате коммунальных услуг именно по тому адресу… также свидетельские показания...

     В случае если в доме имеется несколько отдельных комнат, возможность пристроить отдельный выход, то в судебном порядке возможно и попробовать произвести раздел жилого помещения...

    октябрь 29, 2013 г.