Юриспруденция

Я написал заявление об увольнении... - вопрос №809858

Я написал заявление об увольнении 29.10.2013 по собственному желанию, но начальник отдела кадров заявил, что мне нужно будет отработать две недели и заявление он подпишет 12.11.2013 Имеют ли они прав меня задерживать, ведь я слышал что такой закон уже отменили… Пожалуйста помогите разобраться.

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Ничего не отменяли, при увольнении по собственному желанию, работодатель в праве требовать от работника отработать 2 недели.

    октябрь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Хасанов Руслан

    537-й в Юриспруденции

    Да имеет, согласно трудового кодекса вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели. Но выход есть — уйти на больничный либо в отпуск

    октябрь 29, 2013 г.