Медицина

Решено

Копчиковая киста, как облегчить симптомы... - вопрос №809908

Копчиковая киста, как облегчить симптомы до операции?

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Для облегчения болевого синдрома можно применить нестероидный противовоспалительныфй препарат, например, нимесулид 100 мг 1 таблетка в сутки после еды до 7 дней, местно для уменьшения явлений воспаления на 3 часа наложите спиртовой компресс с календулой (готовый препарат «Ротокан»).

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если есть боль, то лучше принять обезболивающие.

    Для очищения раны используйте промывание хлоргексидином.

    Также желателен подвижный образ жизни и снижение веса. Чтобы не было застоя крови в ягодичной и копчиковой области, а был хороший обмен веществ и хорошее кровоснабжение.

    Также желательна профилактика потливости этой области. Для этого одевайтесь по погоде, не перегревайтесь, т.е. не одевайтесь теплее, чем нужно.

    Добра и здоровья вам!

    октябрь 29, 2013 г.