Красота, Здоровье

Решено

Почему выпадают и истончаются волосы - вопрос №80993

Здравствуйте!)

Уменя такой вопрос. Мне 21 год. С осени я пытаюсь найти причину выпадения и сильного истончения волос. Выпадают и новые растут очень тонкие и слабые. В основном редеет челка, но и остальные волосы сильно истончились довольно равномерно. Ходила к дерматологу, он меня отправляет к эндокринологу. Там я сдала анализы, узи надпочечников, все что сдала в норме. Пила витамины, линекс. Делалавсевозможные маски. Стараюсь не нервничать. Ходила к гинекологу, там тоже в принципе ничего особенного  она не нашла. Что же мне делать? посоветуйте что-нибудь пожалуйста..

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно май 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  • Доброго времени суток!

    Вам надо разобраться со своим питанием, с тем, что именно Вы едите и как, а также наладить правильный водный баланс организма.

    У Вас недостаток белка, поэтому организм берет его оттуда, где он не критичен, и направляет туда, где критичен, например, на поддержание химии крови, на работу могза. А волосы для него в данной ситуации просто ресурс.

    Питание — это то, что Вам поможет.

    Помните, что Вы не больны и в лечении не нуждаетесь.

    Пишите, поговорим.

    Благословений Вам и мудрости!

    май 15, 2011 г.
  • Екатерина - аватарка

    Екатерина

    Психология

    Здравствуйте, выпадению волос особенно в осенний период может повлиять нехватка витамина В6, либо стрессы, испуг либо перенесенные заболевания ввиде грипа, ОРВИ в общем простуда.

    Вы можете попробовать восстановление воло таким образом: Рост волос- смешать 10 г коньяка, 40 г лукового сока и 50 г отвара корня лопуха (готовить 1:10). Полученную смесь втереть в кожу головы, обвязать полотенцем и так походить 2 часа, потом вымыть голову. Процедуру делать каждый день.

    Если сильно выпадают то при ополаскивании волос применяйте отвар из молодой крапивы, остудите ее немного и после мытья головы ополаскивайте.  Этот отвар очень хорошо укрепляет волосы и препятствует их выпадению.

    Ну и со всем этим пейте витамин В6 и фолиевую кислату.

    Желаю успеха.

    май 15, 2011 г.
  • ОксанА - аватарка

    ОксанА

    15-й в

    Здравствуйте! Попробуйте пропить курс витамина «аевит» + метод Марго. Применяя его регулярно, уже через несколько месяцев вы увидите результат. Скачать книгу с методикой можно тут: http://umnitza.ifolder.ru/22826492

    май 16, 2011 г.
  • Милостнов Александр Евгеньевич - аватарка

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!

    Сомневаюсь, что указанные Вами врачи не смогли установить причину, тем более Вам не 60 лет. Интересно, зачем Вы принимали Линекс, у Вас дисбактериоз что-ли? Ну а аптечные витамины, в т.ч. «АЕВИТ»,  синтезированы и являются «инвалидами», это ни для кого не секрет.

    В Вашем возрасте ослабление волос говорит о многом, рекомендую изучить очень полезную книгу «Азбука красоты и здоровья» автор Т.И. Донскова, публикую ссылку http://www.argo-shop.com.ua/argonews-697.html. Если Вас заинтересует продукция, напишите мне письмо, я подскажу где её можно купить, и как получить скидку до 25%. Искренне желаю Вам прекрасного самочувствия! Вы молоды, красивы, на улице весна, природа обновляется, обновляйтесь и Вы вместе с природой.

     

    май 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Евгения - аватарка

    Евгения

    53-й в

    Если Вас беспокоит выпадение именно в зоне челки, то это может быть связанно с гормональным дисбалансом. Советую сдать кровь на гормоны. Не забудьте про гормон ДГТ, именно от него могут выпадать и истончаться волосы на макушке! Также стоит проверить печень, сдать печеночные пробы и Ферритин. Удачи вам!

    февраль 2, 2015 г.

Похожие вопросы

кунулингус

август 5, 2014 г.

Красота, Здоровье

Решено

vip

небольшая ранка на входе во влагалище

июнь 7, 2013 г.

Красота, Здоровье

Решено

vip

Как предохраняться при климаксе? Меня...

январь 2, 2013 г.

Красота, Здоровье

Решено

Что сделать чтобы начала расти борода?

сентябрь 27, 2012 г.

Красота, Здоровье