Юриспруденция

Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №810174

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я беременна срок 13 недель, а отец ребенка отказывается от него.какую с него можно взять расписку, чтобы в дальнейшем он не мог иметь прав на ребенка, и где ее нужно заверить?

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если вдруг биологический отец захочет установить свое отцовство, то никакие расписки не помогут. Он просто обратится в суд с иском и ходатайством о проведении судебно-медицинской (генетической) экспертизы и установит отцовство. Так что не стоит суетиться.

    октябрь 29, 2013 г.

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Ирина. если после рождения малыша отец ребенка не установит отцовства добровольно, то в свидетельстве о рождении в графе отца будет прочерк. И у биологического отца не будет никаких прав на ребенка, пока он в судебном порядке не захочет установить отцовство. Лишить данного права его никак нельзя.

    октябрь 29, 2013 г.