Юриспруденция

попал в аварию( я виновник... - вопрос №810595

попал в аварию( я виновник ) сумма ущерба превышает страховку (производилась не зависимая оценка 325 тыс, р,)можно ли снизить эту сумму при условии что второй водитель тоже нарушил пдд(значительное привышение скорости ) но инспекторы этого не указали

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если в судебном заседании по взысканию с Вас ущерба в ДТП Вы докажете, что второй участник значительно превысил скорость и это способствовало увеличению ущерба (а это возможно только путем заявления ходатайства о проведении автотехнической экспертизы, которую придется Вам же и оплатить), то шанс уменьшить размер взыскания есть.

    октябрь 30, 2013 г.