Юриспруденция

Вернуть наследство - вопрос №810622

В 2012 году бабушка отказалась от наследства в пользу внучки, теперь хочет все вернуть(есть уважительные причины). Что делать, куда обратится?

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Эвелина

    103-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.1157 Гражданского кодекса РФ  отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Однако вы имеете право обратиться в суд с признанием данного отказа недействительным. Отказ от наследства  представляет собой односторонную сделку и к ней применимы  нормы главы 9 ГК РФ  о недействительности сделок. Но на мой взгляд, шансов признать свой отказ недействительным в судебном порядке очень мало. Только потеряете деньги и время.

    ноябрь 12, 2013 г.