Юриспруденция

Решено

сколько должно быть заседаний суда (минимум) - вопрос №81074

Добрый вечер!  После  1 судебного заседания суд вынес решение по определению порядка общения с ребенком(несовершеннолетним), хотя представитель органов опеки и попечительства «оформила» акт обследования квартиры только истца (хотя там и дураку ясно, что в данной квартире никто даже не проживал), а у остальных с её слов «всё должно быть нормально, я верю». Правомерно ли было выносить так быстро  решение?

май 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    По части быстроты решения — правомерно.

    По всему остальному: у вас есть право обжаловать решение в вышестоящий суд.

    май 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Кузьменко Юлия Викторовна

    196-й в Юриспруденции

    Количество заседаний, после которых можно выносить решение законодательством не регламентировано. Суд может вынести решение и после одного заседания.

    Однако, в Вашем случае, отсутствие акта обследования места жительства другой стороны является основанием для отмены данного решения, поскольку в деле должен быть акт обследования жилищных условий обоих родителей ребенка. Обследование по месту проживания другой стороны должен проводить орган опеки и попечительства этого района (в котором проживает вторая сторона спора). Также, оба органа опеки должны дать свое письменное заключение по существу спора.

    В течение 10 дней со дня вынесения решения Вы можете подать жалобу на данное решение в вышестоящий суд.

    май 16, 2011 г.