Медицина

Решено

любую болезнь можно вылечить? - вопрос №81122

Здравствуйте) Скажите пожалуйста, это правда что любую болезнь можно вылечить без лекарств? Если да, то какими способами?

Спасибо заранее большое)

Дополнение автора от май 17, 2011 г., 09:04:46

Владимир Казанцев, извините… Хотела поставито оценку +, исправила ситуацию в другом вопросе))

Вопрос задан анонимно май 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Для того.что бы вылечить болезнь, нужно знать этиологию заболевания(причину) и патогенез заболевания( процессы происходящие при заболевании).

    Лечение может быть :

    консервативным — назначение лекарств(пневмония, люмбоишалгия)

    и оперативным (удаление кисты, аппендектомия).

    Эти два вида помощи: консервативное и оперативное — всё равно, являются леченбными методами.И в обоих случаях применяются лекарства.

    Антибиотики — при пневмонии и после аппедэктомии.

    Скорее так: можно лечить с минимальным количеством лекарств !!!

    Потому.что полоскание горла при ангине насыщенным раствором повареной соли — это лечение, а раствор соли — это лекарство. Можно иначе лечить ангину: дать пожевать прополиса(природный суперантисептик), но и в этом случае прополис — лекарство!!!

    Можно лечить, без применения аптечных форм, но не всё лечить!!!

    Итак.мы приходим к выводу, что лечение без применения лекарств невозможно.

    С уважением.

    май 16, 2011 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вы думаете, на этом портале есть консультант, способный заменить собой всю современную медицину?

    Если найдете такого — бегите от него, не оборачиваясь.

    май 16, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. В принципе, для лечения любой болезни имеются травы и другие природные средства. В том числе, и для лечения острой стадии. Другое дело, что мы сейчас об этом очень мало знаем. Очень много Знаний утеряно. Мы используем, в лучшем случае, сотую часть возможностей природных средств. Да и экологию испоганили так, что страшно. Это очень грустно.

    Так что, сейчас для лечения острой стадии без медикаментов не обойтись. А вот для профилактики обострений, как подспорье к медикаментозному лечению и для лечения некоторой части заболеваний травы и прочие природные средства применять можно и нужно.

    май 16, 2011 г.

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    ВСЕ болезни начинаются в голове! Психотерапия показана даже раковым больным, например.

    Всего доброго!

    май 16, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Для того, чтобы вылечиться без лекарств, человек должен достичь высших ступеней духовного просветления и очищения. Это подвластно людям, достигшим уровня святости.

    В нашем суетном мире все настолько приземлены и затянуты в круговорот материальных ценностей, что лечиться приходится тоже материальными способами — лекарствами...

    Для того, чтобы вылечиться без лекарств, нужна огромная духовная работа. И нужны Учителя, которые будут вести человека по Истинному Пути. А подобные Учителя приходят только к тем, кто способны воспринять такие запредельные Знания...

    Почитайте про Блаватскую и Рерихов. Сколько им пришлось работать над собой, чтобы достичь высокой ступени просветления духа… Или же почитайте о старцах Оптиной Пустыни, о Симеоне Столпнике, об отшельниках и других высокодуховных людях. Вот они-то и могли вылечить себя и других без каких-либо лекарств. Но к этому они шли всю жизнь...

    Современный человек, воспитанный обществом потребления, не может воспринять даже тот маленький факт, что любая болезнь у него появляется лишь из-за того, что он сам нарушил принципы гармонии мира; что любая болезнь ему дается для осознания чего-то, для исправления каких-то черт характера, намерений, мыслей. Он почему-то обвиняет весь мир, медицину, экологию, обстоятельства, ищет сглаз и порчу или же виноватых врачей, но даже не хочет понять, что вина — только и только на нем!

    Мы сами творим себе свои болезни… и вину перекладываем на кого угодно, и труд по излечению тоже переваливаем на чужие плечи...

    Абсурд? Да. Но так и живем… увы!

    май 16, 2011 г.