Юриспруденция

у меня сегодня был суд... - вопрос №811473

у меня сегодня был суд и судья приговорил мне большую сумму к оплате но не дал мне квитанцию с суммой которую я должен оплатить и не дал заключение приговора по моему делу — это не обман и может прийти штраф меньше суммой и может мне кто то помочь в этом

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    41-й в Юриспруденции

    Как я понимаю, было рассмотрено уголовное дело и наказание назначено в виде штрафа? Если так, то приговор еще не вступил в законную силу, он вступит в законную силу через 10 дней. После чего (если приговор не будет обжалован) наступит обязанность оплаты штрафа. Если рассматривался гражданский иск, то решение суда вступит в законную силу через месяц. В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копия вручается осужденному. Если после вступления приговора в законную силу у Вас не будет реквизитов на оплату штрафа, обратитесь сами в суд — чтобы дело не доводить до судебных приставов. Вам еще и гос. пошлину придется заплать. Так что не волнуйтесь, от ответственности не уйдете.

    октябрь 30, 2013 г.