Медицина

Подскажите пожалуйста моему сыну 2 года-вот... - вопрос №811503

Подскажите пожалуйста моему сыну 2 года-вот уже полтора года мы мучаемся периодическим поносом и рвотой: неделю-две есть, потом 2-3 месяца нет и потом опять снова.Анализы крови и мочи нормальные.Он не ест ничего кроме коровьего молока-и рвет его молоком но только ввиде творога. Мы уже пили разные препараты: бифидум-лактобактерин, бактисуптил, Линекс, Мезим. но ничего не помагает. Наши врачи только руками разводят.

Дополнение автора от октябрь 30, 2013 г., 20:56:04

Да года он ел все и супы и мясо и фрукты, овощи. Потом вместо смеси стали давать коровье молоко.Он сейчас ест иногда куринное мясо, бананы, яблоки, пюре, но это бывает не очень часто.Наши врачи сказали, что если пьет молоко и ничего не просит значит наедается. Развитие нормальное-как нам сказали даже слишком активный- вес сейчас почти 17 кг. рост 93. У нас несколько раз был диатез. но сейчас уже ничего нет давно. что провоцирует-если честно не знаю. температуры не бывает. он ведет себя как обычно, а потом раз и вырвало.Сегодня уже второй день-раз вчера и раз сегодня поноса пока нет.Понос обычно бывает где-то на 4 день после того как его рвет, а иногда и сразу в этот же день.И такай жидкий- жидкий.

Людмила октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Сергеевна

    58-й в Медицине

    Почему ребенок не ест ничего, кроме коровьего молока? Вы пробовали вводить прикорм?

    Как ребенок развит? Рост, вес, психо-моторное развитие?

    Бывают ли кожные высыпания?

    Что провоцирует рвоту и понос? Изменения в рационе питания, может быть? Бывает ли привет этом повышенная температура?

    октябрь 30, 2013 г.

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Нужно обследоваться на лактазную недостаточность, целиакию и муковисцидоз. Педиатры знают, какие исследования вам назначить

    октябрь 30, 2013 г.