Юриспруденция

Решено

Дело в том что наш... - вопрос №811518

Дело в том что наш отец не живет с нами 15 лет и алименты то платит то нет. А теперь он подал в сут о лишении его прав, что мы не его дети и хочет делать днк эксперизу. Мы не можем на нее ехать по состоянию здоровья матери и денежному положению в семье. Есть ли способ отменить экспертизу. И чтобудет в случае отрицательного и положительного результата экспертизы?

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    если Ваша мама будет уклоняться от проведения экспертизы, то это будет считаться, как признани е иска. Если отец выиграет суд, то со дня вступления решения в законную силу прекратить платить алименты, но долги будет обязан погасить. Уплаченные алименты возврату не подлежат. Признание того, что он не Ваш отец, освободит Вас от его возможных претензий на взыскание с Вас алиментов, когда он будет нетрудоспособным (пенсионером).

    октябрь 30, 2013 г.