Медицина

Здравствуйте У ребенка насморк не... - вопрос №811562

Здравствуйте.У ребенка насморк не проходит с рождения, ребенку 10 месяцев. Только носмарк вылечим и обратно пару дней и все по новому. Взяли мазок из зева и носа. Из носа посев роста не дал.А из зева микроорганизм=Enterobacter cloacae. Часто болеем и нам назначали антибиотики ампицилин.ну проходит время и все по новому… Какое нужно лечение? Спасибо

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, у детей до года анатомическая особенность — узкие носовые ходы, поэтому любая сухость воздуха, любое ОРЗ вызывают затруднение носового дыхания. Поэтому нельзя в этом возрасте увлекаться каплями для носа. В нос закапывать солевые растворы (аквалор, аквамарис) и увлажнять воздух возле кроватки.