Медицина

Решено

Здравствуйте, первый секс был 10... - вопрос №811738

Здравствуйте, первый секс был 10 месяцев назад после него 2 месяца была менструация, до сегодняшнего дня нету. После первого раза секса не было, могут ли не идти месячные из-за отсутствия секса?

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Анна! Нет, секс здесь не при чем, надо искать иные причины, тем более, что так долго уже нет месячных (более полугода). Обязательно проверьте гормоны (ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общий тестостерон, 17-ОПГ), сделайте УЗИ органов малого таза. Не соблюдались ли какие-либо ограничения в пище, диете?

    октябрь 31, 2013 г.