Юриспруденция

Решено

Совершеннолетие - вопрос №81218

Девушке 17 лет, но у неё есть ребёнок, является ли она в таком случае совершеннолетней? Мне говорили, что если ты женат, ты имеешь рёбёнка, то не смотря на то, что тебе нет 18, ты совершеннолетний. Правда ли это?

май 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если брак не зарегестрирован, то она не является совершеннолетней. Если брак зарегестрирован, то она является совершеннолетней с момента регистрации брака. Факт рождения ребенка никак на приобретение дееспособности в полном объеме не влияет.

    май 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр

    600-й в Юриспруденции

    Согласно ст.21ГК РФ гражданин вступивший в брак, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.Т.е. ответ на Ваш вопрос: да.

    май 16, 2011 г.