Психология

Здравствуйте!Очень хотелось бы,чтобы вы помогли... - вопрос №812337

Здравствуйте! Очень хотелось бы, чтобы вы помогли мне советом! Мне 28 лет, недавно вышла замуж, вроде бы все хорошо, проблем нет, но что-то угнетает мою душу! Редко улыбаюсь, постоянно грустная хожу, мрачные мысли в голову лезут, ничего практически не радует! Почему?? Я молодая, красивая, замужняя женщина.все вроде бы хорошо, что со мной происходит? Откуда берется во мне весь этот негатив??

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ширяева Татьяна

    125-й в Психологии

    Виктория!

    Само по себе -выйти замуж-это огромный стресс. Несмотря на то, что это приятное событие, это все равно стресс- жизнь человека меняется во многом- вы начинаете жить в новой обстановке, выстраивать заново свою жизнь с учетом другого человека, а еще отношения с огромным количеством родственников мужа, его отношения с вашими родственниками.

    А потом бывает такой эффект- когда было какое-то очень сильное приятное событие, организм для самосохранения снижает эмоциональный фон, пытаясь восстановить потраченные силы.

    октябрь 31, 2013 г.

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Вика, доброго времени суток!

    Правильно ли я понимаю, что ранее чувство радости Вам давала перспектива смены статуса на замужнюю даму, получив это, Вы немножко потерялись, расстерялись… это нормально, это адаптация к смене статуса и социальной роли, осталось только увидеть перспективу Вашего брака, перспективу дальнейших отношений с супругом и апатия убежит от Вас.

    Желаю Вам мира и гармонии в душе!

    октябрь 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    104-й в

    Здравствуйте Вика.Такое настроение, потому что нет радости, нет полета души, вас что то угнетает. В этом надо разобраться, и для начала ответьте себе честно на несколько вопросов. 1.Вы замуж вышли по любви или из-за каких то других побуждений. 2.Можете ли вы быть с мужем сама собой или вам надо обдумывать каждое слово и движение. 3.Устраивают ли вас интимные отношения с мужем. 4.Ваш муж оптимист, реалист или пессимист. 5. В замужестве вы так же можете себя реализовывать и заниматься любимым делом или приходиться себя ограничивать.

    Ответив на эти вопросы, я надеюсь, что вы для себя проясните ситуацию. Если не получится, пишите, будем разбираться дальше. Удачи !

    октябрь 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика! Что за мрачные мысли живут в вашей голове, отчего они возникают? Возможно, Вы ожидали от семейной жизни большего или совсем не того и потому находитесь в растерянности? Только Вы, знаете, что на самом деле Вас тревожит. Дайте проблеме определение, возможно она окажется легко решаема.  Поняв, и решив её к Вам вернётся радость жизни!

    октябрь 31, 2013 г.