Юриспруденция

Решено

Расчитать сумму морального ущерба - вопрос №81234

Скажите пожалуйста как правильно расчитать сумму морального ущерба?
Есть ли какие-то ограничения по сумме?
Были ли прецеденты(по сумме) в данном вопросе  когда у государства выигрывали в ЕСПЧ?

Вопрос задан анонимно май 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Как Вам ответить если не пишите в какой форме Вам нанесли моральный ущерб и за что Сумма морального ущерба завсит от глубингы пережитых Вами морально нравственных и физических страданий

    май 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Колесников Евгений Валерьевич

    79-й в Юриспруденции

    На сегодняшний день, порядок расчета суммы морального ущерба законодательно не закреплен. Более того, моральный ущерб не должен подтверждаться какими либо документами. Это всего лишь компенсация причинения морального вреда. А уж в какой сумме причинен моральный вред, каждый решает для себя сам.

    май 16, 2011 г.