Юриспруденция

Здравствуйте Ситуация такая, проживаем(прописаны) в... - вопрос №812404

Здравствуйте. Ситуация такая, проживаем(прописаны) в муниципальном жилье 5 человек, 3 платим за себя, сестра с несовершеннолетним сыном не оплачивает коммунальные услуги(получилось так, ведем отдельное хозяйство). Несколько раз приходилось оплатить за нее, от боязни выселения. Вопрос: нужно ли платить за нее маме как ответственному квартиросъемщику, либо же нет, если станет вопрос о выселении будет ли разбирательство кто и что не оплачивал(всеквитанции на руках об оплатах), принудит ли ее суд к выплатам без выселения тех кто оплачивал? Либо же вся ответственность ложится на маму, как на нанимателя и без разницы кто что оплачивал ?(несколько судов было о разделении счетов, но так не один суд и не решил данный вопрос, ссылаясь что нет такого закона).

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    виктор здравствуйте. вы все несете солидарную ответственность по оплате коммунальных платежей. выселить за неуплату (за долги) могут только всех пятерых, но обязательно с предоставление другой жилплощади (причем она должна соответствовать современным нормам к качеству ремонта). при выселение суд даст предупреждение до одного года, т.е. сразу вас не выселятпо поводу сестры вы можете подать на сестру в суд в качестве регресса и взыскать с нее ее долю платежа.удачи

    ноябрь 1, 2013 г.