Психология

Решено

vip

реакция мужа - вопрос №812559

Мы с мужем вместе три года и мы любим друг друга. Отношения обычно хорошие, нежные, мы всегда и везде вместе когда не на работе. Мы не только партнеры в семейной жизни, но и дружим проводя интересно вместе свободное время. Муж мой не гуляка и не бабник – ну по крайней мере я так всегда думала. Нам по 29 лет.Мылюбим в выходные иногда ходить в разные рестораны и клубы чтобы развеяться. Муж обычно вполне вменяемый мужчина. В обычной жизни оказывает мне знаки внимания и вообще все хорошо, но если «попадет лишнее «за воротник», то как оказалось бывает очень импульсивным. Как-то мы вместе (муж предложил, а я согласилась) решили пойти в известный мужской ночной стриптиз-клуб просто посмотреть что там да как, ну и отдохнуть. Договорились заранее, что в клубе никого руками трогать нельзя. Он охотно согласился, но когда мы попали в этот клуб, погрузились в атмосферу – особенно в неё погрузился муж…на фоне спиртных напитков – начал вести себя буквально неадекватно… лазя к стриптизершам на сцену, пихая им в трусы деньги, лапая их, что нас чуть не выгнали на улицу… Эти все движения прямо у меня на глазах или вообще убегал куда-то непонятно (типа «пописать») за очередной девушкой. Был просто кошмар, который не перенести. Я стала его как маленького тянуть и усаживать обратно за стол, высказывая своё негодование, он – снова лез туда, я – снова утягивала его обратно… Он стал скандалить, требовать денег для раздачи стриптизёршам и для покупки дополнительной выпивки… и начал быть таким, каким я его ни разу не видела… Я конечно тоже была хороша начав скандалить и хватать его как маленького…- думаю тоже повеселила окружающих вдоволь))… Скандал мы утихомирили, уже этой истории полгода, но после завершения похода в заведение муж мне высказал то, что я ему совершенно не доверяю. Причем за эти полгода возникали еще несколько раз ситуации во время наших походов в ночные клубы, где он как будто меня провоцировал, заигрывая со всеми подряд танцовщицами и стриптизёршами. Подскажите как мне себя вести по отношению к мужу в похожих ситуациях, которые могут случиться в этих заведениях… что? Совсем не реагировать на его выпады – пусть повеселиться, а домой придёт и все будет по прежнему?.. или лучше вообще избегать подобного рода заведений с женщинами «нетяжелого» поведения коль у мужа такая на них неадекватная реакция...?.. или моё поведение — это обыкновенная необоснованная ревность?

Вопрос задан анонимно октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Доброго времени суток!

    Я правильно понимаю, что разрешив полноценно учавствовать в таких вот совместных походах мужу, Вы несколько не рассчитали своих эмоциональных сил и реакций на происходящее? Что делать-ограничивать не стоит, ведь такие походы, по сути являются некими ритуалами для Вашей семьи, которые объединяют Вас и являлись комфортными, до произошедшего болезненного для Вас момента, а вот обговорить новые модели поведения и Ваши ожидания от мужа в конкретных ситуациях, не помешает… вполне возможно, муж искренне предполагает, что Вас всё устраивает.

    Желаю Вам откровенного диалога и взаимопонимания!

    октябрь 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Возможно, Вы правы, и Ваше "поведение — это обыкновенная необоснованная ревность", в любом случае начинать выяснять, где зарождается проблема во взаимоотношениях, следует с себя. Удачи. Ирина.

    октябрь 31, 2013 г.
  • Если поведение вашего мужа связано только с определенными местами вашего досуга и спиртным, то, действительно, лучше эту форму досуга исключить, но при этом обязательно найти интересную замену.

    октябрь 31, 2013 г.

    Наталья Андреевна

    55-й в

    Доброго вечера Вам.

    Вы пишите, что Ваш муж Вас в принципе устраивает: и о романтике не забывает и досуг совместный… Что касается ночных клубов в купе с употреблением алкоголя тут можно предположить следующее: спиртное ослабляет контроль сознания и Ваш муж начинает себя вести «неадекватно» — заигрывает с тансовщицами. То есть он по сути снимает с себя роль примерного мужа в этот момент. Какие могут быть рекомендации в данной ситуации? Освойте новые модели поведения с мужем, в том числе и сексуальные. Позвольте ему бывать и «плохим парнем»  именно рядом с Вами, а не только романтиком. Можете также сами записаться на танцы, необязательно это может быть стрип пластика, можно выбрать что-то другое. Восточные танцы, например. Меняйтесь, узнавайте новое и радуйтесь жизни! И тогда Ваш союз будет еще более прочным. Удачи Вам!

    октябрь 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина

    105-й в Психологии

    Здравствуйте! Возможно, стоит как-то пересмотреть свой досуг. Обсудите с мужем сложившуюся ситуацию, поделитесь своими чувствами и опасениями относительно этого. Найдите альтернативу такому времяпровождению. Может, достаточно будет исключить из меню алкоголь.

    Успехов и взаимопонимания!

    С уважением,

    Ирина

    октябрь 31, 2013 г.

    Софья

    254-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы с мужем устроили уже определенную ритуальную игру. Сложно ответить только по Вашему письму, что же вы в итоге от нее получаете, а главное, зачем устраиваете — но я бы рекомендовала это проанализировать. Ведь определенно точно: Вам поведение мужа не нравится, он это видит, но провоцирует. Позиции заняты, роли выбраны — начинается бой. Надо понять, какой результат вы в итоге получаете (есть пары, например, у которых после подобных приключений — очень бурный секс) и что таким образом хотите друг другу сказать.

    Кроме того, определенно точно на мужа влияет алкоголь.

    октябрь 31, 2013 г.