Медицина

Решено

vip

Опухают ноги - вопрос №812585

Пол: женский;

Возраст: 19;

Симптомы: полгода назад заметила, что у меня начали наливаться ноги (нижняя часть, особенно возле щиколотки ). Опухлость не проходит. В жаркую погоду еще и наливаются руки, иногда даже трудно сжать пальцы, особенно когда много хожу.

Предпринятые действия: Печеночный чай. Курс: 3 недели;

Таблетки для улучшения кровообращения «Веносмин», 5 дней

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Настя, необходимо уточнить причину. Вы не пробовали провести УЗДГ внутренних органов? или хотя бы общий анализ крови? ЕКГ? анализ мочи (глюкоза) и т.д.? Ваших жалоб не достаточно. Необходим осмотр невропатолога и терапевта. Все зависит от клинического осомотра также.

    октябрь 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. У отеков довольно много причин — заболевания сердца, почек, щитовидной железы, резкое снижение белка в организме и многое другое, поэтому для начала необходимо установить точную причину, а затем предпринимать действия. Для этого необходимо:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок и белковые фракции, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, калий, натрий, хлор, кальций

    3. ЭКГ

    4. УЗИ серца, почек, щитовидной железы, сосудов нижних конечностей, брюшной полости, малого таза

    С результатами необходимо посетить терапевта, который даст нужные рекомендации и по необходимости направит к другим узким специалистам.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Настя! И обязательно посетите гинеколога, для того чтобы исключить отёчный синдром второй фазы цикла.