Психология

Здравствуйте Я долгое время была... - вопрос №812671

Здравствуйте. Я долгое время была одна. Потом познакомилась с человеком другого социального статуса. Их семья выпивающая и т.п… Он мне показался хорошим работящим, всё починит и т.п. Короче, он альфонс оказался, но только не пил и считает это большим своим достоинством. Зато остальные в семье хороши, да и он тоже раньше пил. Я переживала очень, что он альфонс, не могла поверитьв это, думала, что надо находить компромисс в ссорах, как же можно так поступать. Я много раз из-за него теряла работу, напивалась и из-за этого ругалась с мамой и братом. И решила что нужно переехать. Теперь я живу в другом городе. Моя мама и младший брат живут почти в 3х сутках езды. Мне 38 лет. Я одна. Мама приезжала недавно, но она защищала его почему-то на этот раз. Хоть бы слово она ему сказала. Просто наверное боялась. Но она много раз давала деньги, помогала. Она работает, ей 62 года. А он мужчина, без зазрения совести брал эти деньги. Так прошло уже почти 4 года. Я его видеть не могу. я его боюсь. Мне кажется, что я никогда уже не смогу работать. Что я ни на что не способна. Мне надо лечиться. Как жить? что делать мне, не знаю. Я всего боюсь.

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Марина, вам нужно:

    *поднять самооценку, чтоб стать смелее и уверенее в себе.

    *избавиться от имеющихся страхов (одиночества и т.д.) — это позволит вас тать спокойней,

    *проанализировать ваши  отношения с мужчинами и себя в них. Судя по всему, вы в отношениях допускаете ошибку, которая стала системной, -важно найти и убрать эти ошибку.

    *освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, потому что имеющиеся в вашем арсенале, не работают.

    *простройте четкии критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений-это будет фильтр через который не пройдут альфонсы, лавеласы и подобная категоря мужчин.

    *определите географию и места встречи с настоящими и серьезными мужчинами. Маленькая подсказка: такие мужчины редко водятся в интернете, в кафешках, в музеях или в ночных клубах. Серьезные мужчины заняты или своим бизнесом или своим хобби.

    Мудрости вам.

    октябрь 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Марина.

    Нужно найти и решить причину «Вашего долгого одиночества», все остальное лишь следствие, которое даже не стоит внимания. Решится первопричина — решится все. Обращайтесь, помогу.