Психология

Решено

измены! - вопрос №813198

я схожу с ума. мне кажется, что все мужчины изменяют, а если не изменяют сейчас, то изменят потом. а если так, то зачем заводить отношения, если все равно предадут? это ужасно портит мои нынешние отношения, моя голова вот вот взорвется, помогите!(((

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Мужчины изменяют редко. Верных большинство. Но измена и ее последствия — это такое яркое шоу, что невольно запоминается, всегда на слуху и в памяти.

    Если старательно вспоминать все случаи измен и не измен мужчин и женщин (должно получиться четыре списка), то абсолютное большинство семей — это верные супруги. Но составлять такие списки недосуг, и мы спешим сделать допущение, что все происходит втайне. Но о верности женщин мы судим по себе, а о неверности мужчин — по газетной болтовне и запомнившимся разоблачениям. Возникает классическая иллюзия, что яркое — это частое, а легко предполагаемое — наиболее вероятное. Но на самом деле мужчины предпочитают тратить энергию на что-то более полезное, чем случайные связи.

    октябрь 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    104-й в

    Успокойтесь и не надо сходить с ума. Вы человек не доверчивый, думаете, что все вас обманывают, а мужчины изменяют. Вы спрашиваете — зачем заводить отношения, сли все изменяют.Скажите а зачем жить, если все равно все умрем? Зачем мыть посуду, все равно она будет грязная и т.п. Подумайте !

    Это жизнь, кто то верен, кто то изменяет, кто то оптимист, а кто то пессимист, все люди разные. Учитесь видеть в людях хорошее и вам будет легче с ними общаться. Удачи!

    ноябрь 7, 2013 г.