Юриспруденция

Добрый день! Хотела бы узнать... - вопрос №813427

Добрый день! Хотела бы узнать правомерны ли действия судебного пристава о вынесении постановления о взыскании исполнительного сбора?! Меня вызвали повесткой, при приеме в назначенное время объявили, что у меня долг на N сумму денег, аж с 2012г., почему меня вызвали только спустя год осталось загадкой! Я не знала, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство, никаких повесток и извещении яранее не получала, и знать не знала что вообще являюсь должником! Но, с долгом согласилась и оплатила сразу половину, но суд. пристав все равно вынесла постановление о взыскании сбора (со всей суммы, а не с остатка), добровольного предложения о погашении не было, хотя он 5 суток, ведь исполнительный сбор является штрафной санкцией по своей сути, за невыполнения установленных ФЗ требовании. Спасибо за ответ!

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    42-й в

    Добрый день! Сумму сбора Вы вправе обжаловать, т.к. небыли надлежащим образом извещены о возбуждении исполнительного производства. Обычно для этого достаточно жалобы на имя начальника отдела судебных приставов.

    ноябрь 1, 2013 г.