Психология

Как лечить психосоматические расстройства? У... - вопрос №813666

Как лечить психосоматические расстройства? У меня при определенных мыслях имеются плохие ощущения, боли в сердце, кружится голова, тошнит. Я не желаю исключать эти мысли, я хочу, чтобы при этих мыслях не было этих неприятных ощущений.

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман!

    Лечить — это не сюда, это — в медицину! Но я не думаю, что Вы имели в виду уколы, капельницы и пилюли под словом «лечить». Поэтому Вы правы, что зашли в этот раздел с Вашей заявкой. А это — вполне конкретная заявка на проведение терапии для достижения необходимого результата. Остается выбрать эксперта, договориться об условиях, оплате и… решиться на терапию!

    Удачи!

    ноябрь 1, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Роман, психосоматика лечится психотерапией. Методов сихотерапии много и все они эффективные.

    Мудрости вам.

    ноябрь 1, 2013 г.

    Елена Кузнецова

    112-й в

    Психосоматические расстройства лечатся в диалоге с психотерапевтом.
    Имеет смысл обратиться к понравившемуся специалисту, можно онлайн, и поработать над причиной ваших реакций.
    Необходимо определить в связи с чем, при мыслях, которые Вы имеете в виду, проявляются перечисленные симптомы. Как вариант: у вас имеется опыт, на данный момент неосознаваемый, который свидетельствует, что названные мысли могут причинить Вам вред, являются опасными для жизни и т.д.
    Обращайтесь.
    С уважением,
    Елена Кузнецова.

    ноябрь 1, 2013 г.