Юриспруденция

по словам можно возбудить уголовное... - вопрос №813714

по словам можно возбудить уголовное дело, и если это случилось то что нужно сделать, чтоб доказать свою невенновность

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Да, это возможно, но чтобы дело передать дальше в суд, на подтверждение Ваших противоправных действий должны быть доказательства, Вам ничего доказывать не нужно, это органы должны найти доказательства Вашей вины, в противном случае дело закроют.

    ноябрь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вопрос не понятен, нужен конкретный пример. Для сведения:

    В соответствии с ч. 2 ст. 14 УПК РФ подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

    В соответствии с ч. 3 ст. 14 УПК РФ все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

    Если готовы рассказать подробней о своей проблеме, обращайтесь в чат. Подскажу как поступить.

    ноябрь 1, 2013 г.