Психология

Есть ли такой диагноз как... - вопрос №813781

Есть ли такой диагноз как бредовое состояние, и дают ли с таким диагнозом инвалидность?

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Фонарев Алексей Владимирович

    46-й в Психологии

    В действующей в настоящее время международной классификации болезней такого диагноза нет. Есть аналогичные по смыслу, но с другой формулировкой.

    Возможность получения инвалидности зависит от ряда факторов, характеризующих заболевание. Существуют экспертные критерии, по которым комиссия определяет, есть ли основания для признания человека инвалидом.

    ноябрь 1, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравсвтуйте, Анжела! Про диагнозы и инвалидность Вы промахнулись разделом — Вам в следующий после «юриспруденции», раздел «медицина». Хотя сразу могу сказать, что такого диагноза нет. Нет диагноза — нет инвалидности.

    ноябрь 1, 2013 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Ваш вопрос скорее адресован в медицину. Здесь стоит спросить, откуда взялась формулировка «бредовое состояние». Этой формулировкой обычно пользуются врачи-психиатры, в диагностике психических расстройств. Вот они же инвалидность по психике и определяют. Опять же вопрос к врачам.

    ноябрь 1, 2013 г.