Юриспруденция

добрый вечер , у меня... - вопрос №813958

добрый вечер, у меня такая проблема я снимаю квартиру с женой и мы нечайно подтопили соседей но ущерба у них никакого не обнаружили так как сразу спустились что они могут потребовать? хозяйка пенсионер говорит что ванна стоит 100 т.р. и что у нее сын юрист будет решать эту проблему, можно ли это считать угрозой ?

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Если сам факт залива не был своевременно зафиксирован специальной комиссией от управляющей организации, обслуживающей этот дом, то никакой сын-юрист не поможет маме-пенсионерке взыскать ущерб. В день залива вызывается через диспетчера комиссия (обычно приходят сантехник, техник и инспектор), составляется акт, в котором ставят подписи собственники жилых помещений (и того, которое затопили, и того, из которого залив произошёл)… Это и есть фиксация факта.

    Если же Вы просто пришли с супругой и повинились перед бабушкой, мол, виноваты, загладим причинённый вред (а ванну за 100 тысяч каким образом вода умудрилась подпортить?!) — сколько с нас за беспокойство?.. — то пытайтесь и дальше действовать в этом направлении.