Юриспруденция

Отпуск за свой счет - вопрос №813960

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли руководитель отказать мне (маме двух детей до 14 лет) в отпуске бессодерания на 14 дней, если есть статья 263 ТК РФ.

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Румянцева Валентина Юрьевна

    68-й в Юриспруденции

    Ст. 263 ТК обязывает работодателя предоставлять отпуск без сохранения ЗП только, если это предусмотрено коллективным договором.

    "коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней"

    У Вас на работе таковой имеется? Есть ли подобные гарантии для Вас там?

    Если колдоговора нет, то и отпуск не обязаны предоставлять.