Юриспруденция

имеется задолженность перед тсж в... - вопрос №814006

имеется задолженность перед тсж в размере 12500 т.р., сумма была гораздо больше почти 70000.два дня назад пришел председатель тсж и отключил свет, меня дома не было, пришлось вызвать электрика и подключить обратно.от выплаты долга не отказываюсь, но сейчас нет возможности, я так и объяснила председателю по телефону, на что он ответил что это не его проблемы где я достану деньги.изаявил что снова отключит свет. оплата за все услгуи приходит одной квитанцией. в интернете пишут чот это самоуправство  и что отключить могут только сотрудники энергосбыта, либо по судебному решению, не имеют права отключать потому что это источник обеспечения жизни. такая же история и у моих соседей, только у них ещё и ребенок грудной, им при любом долге не имеют права отключать свет.

Что делать? он каждый день будет ходить отключать свет.имеет ли вообще право?

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

     Римма Бажина здравствуйте! Напишите заявление прокурору. Сотрудники нарушают закон. С уважением к Вам.

    ноябрь 1, 2013 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    тсж вам не предоставляет свет а соответственно ограничить ваши права не имеет право это самоуправство необходимо в мировой суд обращаться более того и материальные требования предъявите испортились продукты питания, моральные: ребенок получил психологическую травму так как боится теплоты! данные ограничения производятся по решению суда!

    ноябрь 1, 2013 г.