Религия

Крещение - вопрос №814155

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос: у моего мужа есть родной брат, он крестил нашу дочь.Может ли теперь мой муж крестить его ребёнка? Т.е. может ли он так сказать «открестить» нашего ребёнка? Спасибо.

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Напрасные сомнения.

    Но вообще-то в крестные стараются звать не тех, с кем и без того связаны кровными узами. Ищут в духовном смысле наиболее продвинувшихся людей, потому что в то время, когда родители решают бытовые проблемы, крестный печется о душе крестника. Ищут того, кто привнесет в семью недостающий высокий смысл. Правильный выбор крестного частично предопределяет судьбу ребенка.

    ноябрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • может — если имеет священный сан

    ноябрь 3, 2013 г.