Юриспруденция

Решено

А будет ли накапливаться долг... - вопрос №814158

А будет ли накапливаться долг по оплате алиментов, если плательщик алиментов не платит их по причине того. что ухаживает за женой — инвалидом 1 группы, и получает пособие по уходу за инвалидом т.е. по ст. 101 ч. 5 ФЗ об исполнительном с такого дохода алименты не взыскиваются. Приставы говорят — «как выйдешь на работу так и должен будешь отдавать накопившийсяза время пока ты ухаживал за инвалидом срок! Так что лучше плати всё равно! И вообще — т.к. нигде не работаешь — плати !/4 от средней зарплаты по стране!» Так накапливается ли долг по алиментам за время когда трудоспособным человеком, официально оформившимся через УПФ, осуществляется уход за инвалидом 1 группы???

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    да, накапливается. исходя из среднемесячной зп по РФ. так что — лучше, дейтвительно, платите. а то можно и на неустойку «попасть»..

    ноябрь 1, 2013 г.