Юриспруденция

Решено

имеет ли право свекр запретить... - вопрос №814265

имеет ли право свекр запретить моей маме посещать внучку, так как я проживаю у мужа, а квартира в собственности свекра. если мама придет к нам, то вызовет милицию.Правильно ли это. Как быть.

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. С одной стороны свекр, как собственник жилья имеет право решать кого пускать в свое жилище, а кого нет, но с другой стороны никто не имеет права препятствовать бабушкам и дедушкам видеться с ребенком и участвовать в его воспитании, так что вопрос у Вас спорный, но не думаю, что если полиция и приедет по его вызову Вашей маме что-то грозит.

    С уважением к Вам, Т.С.

    ноябрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галушка Игорь Владимирович

    29-й в Юриспруденции

    Имеет полное право.
    Препятствий к общению в данном случае нет, так как общаться можно и вне квартиры свекра.
    Первый раз полиция устно предупредит, если повторится-примут меры.

    ноябрь 2, 2013 г.