Психология

Добрый вечер Кто из ваших... - вопрос №814349

Добрый вечер. Кто из ваших экспертов может дать совет как реагировать на частые обиды (по пустякам) ребенка (4 года)? Например, я (мама) не такой величины медведя нарисовала, последовали слезы и обвинения в мой адрес, что я его обидела.  Спасибо.

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Ребенок сочиняет чувства. Вы тоже можете это делать и силой своей опытной взрослой фантазии увлекать дитя в сторону доброжелательности, спокойного добродушия, оптимизма, радости. Посмотрите, как детские писатели создают образы, которые превращаются в образцы для подражания. Можно смело брать писательские приемы и творить для своего ребенка. Завороженое слушание и обидчивость одновременно существовать не могут.

    ноябрь 1, 2013 г.