Юриспруденция

на пуховике после первого же... - вопрос №814418

на пуховике после первого же снега появились черные пятна и разводы по всему пуховику подскажите как правильно написать претензию в магазин по поводу пуховика

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Румянцева Валентина Юрьевна

    68-й в Юриспруденции

    Я бы посоветовала самой сделать экспертизу качества товара, а потом с ней писать требование о возрате денег и возмещения расходов на экспертизу на основании ст. 18 ЗоЗПП и ст. 22 ЗоЗПП. Себе оставить копию претензии и экспертизы с отметкой о принятии подавцом.

    Зачастую продавцы экспертизу не проводят, а дают отписки, что покупатель сам виноват. Тогда Вам в любом случае придется экспертизу делать и идти в суд.

    Почитайте Закон о защите прав потребителей, указанные выше статьи. Претензия пишется в проивзольной форме с выражением ваших требований и со ссылками на статьи.

    Если возникнут затруднения -обращайтесь ко мне.

    ноябрь 2, 2013 г.