Юриспруденция

Здравствуйте я хочу развестись с... - вопрос №814543

Здравствуйте. я хочу развестись с мужем и получать от него алименты. У меня на руках 9 ти месячный ребенок. Как сделать все быстро и что для этого нужно? При каких условиях отец может забрать ребенка, просто есть большая вероятность то, что он попытается это сделать.

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте! Сам процесс развода не сложный. Вам необходимо оплатить госпошлину в загс на развод, затем Вы обращаетесь к мировому судье по месту проживания ответчика, и на стенде в суде есть образцы заявлений составляете по образцу о разводе и алиментах в двойном экземпляре. Один отправят ответчику, другой останется в суде. Обычно, супругам при разводе дается два месяца на раздумье. Если ответчик не согласен с разводом, то срок может затянуться, но если он не явится в последующие разы Вас раз ведут автоматически. Так же если между супругами не достигнуто соглашение о место проживании несовершеннолетнего ребенка, суд вправе рассмотреть и определить в судебном порядке с кем будет проживать несовершеннолетний ребенок. В 90% случаев суд остается на стороне матери. Удачи Вам! Будут вопросы, пишите в чат, рада буду помочь. С уважением, Ольга Юрьевна!

    ноябрь 2, 2013 г.