Юриспруденция

Решено

Мы попали в аварию с... - вопрос №814565

Мы попали в аварию с трактором с бороной. У него нет страховки и за рулем сидел практикант. Как нам получить компенсацию с него за ущерб? И если мы подадим в суд, кто будет отвечать он или хозяин, есть ли такой закон?

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Анатолий

    5-й в

    В первую очередь обязательно известите своего страховщика (ОСАГО) о произошедшем. По общему правилу отвечает владелец транспортого средства.

    ноябрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Наталия.

    Если у виновного ОСАГО нет, то своего страховщика можете даже не извещать.

    Попробуйте договориться о возмещении вреда в добровольном порядке с собственником Трактора.

    Если откажется, подавайте иск в суд.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.