Юриспруденция

проверка прокуратуры - вопрос №814834

впарве ли прокуратура проводить проверки без предупреждения в аптеке, должны ли они составить акт и предоставить его копию, либо дать ознакомиться?

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Прокуратура вправе проводить проверки без предупреждения. Акты прокуратура не составляет. По результатам проверки они могут внести представление, которое будет направлено в адрес руководства или объявлено в письменном виде под роспись, либо же могут возбудить дело об административном правонарушении, которое также будет объявлено под роспись должностному лицу, в отношении которого оно составлено.