Религия

Решено

Здравствуйте, у меня такой вопрос... - вопрос №814851

Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли в гроб бабушке положить ее любимые наручные часы (у нее был инсульт и часы залиты кровью) в день смерти их на ней не было

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Дорогая Алина! Положите Вы часы или нет — не имеет никакого значения! В духовный мир не приходят вещи из мира материального. Если душа вашей бабушки придет к Господу, Вы думаете ей будут нужны пусть и любимые часы? Нет. Это язычники хоронили с мертвыми их вещи, но это неправильно. Умирает тело, плоть. Дух же останется навечно, но ему уже не потребуются вещи, тем более вещи нашего грешного мира. Мир Вам и пусть Господь благословит Вас и Вашу семью!

    ноябрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Алина!
    Сочувствую Вашему горю!
    Часы положить — конечно можно.

    Всего Вам доброго!

    ноябрь 3, 2013 г.

    Георгис Арина Вячеславовна

    16-й в Религии

    Здравствуйте, Алина. Если вы считаете нужным их положить, кладите. Ничего в этом страшного нет.

    ноябрь 4, 2013 г.